УНИКС впервые за историю выбыл из борьбы за медали после регулярного чемпионата России

С самого начала игры УНИКС получил преимущество: уже на третьей минуте центровой «Химок» Лончар имел три персонльных замечания. Казанцы поначалу вели в счете, но зтем разрыв сократился. Первый период закончислся со счетом 16:16.

Во втором периоде казанцы совершили слишком много ошибок, теряя моменты, когда можно забросить мяч в корзину. В итоге гости выиграли 2-ю четверть, поведя к большому перерыву с разницей в 7 очков – 36:29.

Практически весь третий период разрыв в счете в семь очков держался неизменно, и лишь в его концовке усилиями Джавая и Грира УНИКСу удалось подобраться к «Химкам» вплотную – 47:48. В концовке матча УНИКС попытался активизироваться и довел счет до 60:61. После этого тренер «Химок» взял тайм-аут, пошедший на пользу гостям. Лончар, Фридзон и Планинич в 3 атаках подряд забили 8 очков, предопределив исход матча в пользу «Химок».

В результате впервые за историю выступления в высшем дивизионе российского баскетбола УНИКС прекращает борьбу за медали после регулярного чемпионата, сообщает ИА «Татар-информ».

УНИКС (Казань) – «Химки» (московская область) - 65:73 (16:16, 13:20, 18:12, 18:25)

УНИКС: Самойленко (2), Лайдэй (10), Домеркант (5), Яковенко (16), Джавай (12) – стартовая пятерка; Грир (9), Веремеенко (8), Маккарти (3), Саврасенко, Нахбар, Губанов, Пашутин.

«Химки»: Планинич (12), Вяльцев (2), Келати (12), Моня (10), Лончар (11) – стартовая пятерка; Фридзон (8), Желабаль (8), Жуканенко (4), Нильсен (4), Пушков (2), Куинн, Хвостов.

5 апреля. Казань. ДИВС «Баскет-холл». 3000 зрителей.