288

«Зенит-Казань» стал чемпионом России по волейболу

Казань, 28 апреля - АиФ-Казань.

28 апреля в Санкт-Петербурге состоялся третий матч финальной серии чемпионата России между местным «Зенитом» и казанским «Зенитом».

В двух предыдущих поединках, состоявшихся в столице Татарстана, верх взяла команда Владимира Алекно. В третьем случае «Зенит-Казань» становился чемпионом России.

Хозяева дали бой лучшему клубу мира. Тем не менее, питерцы проиграли два сета — 21:25, 22:25.

В третьей партии гости повели со счетом 3:0. Однако питерцы не только восстановили статус-кво, но и вышли вперед. Не всегда шла игра у Вильфреда Леона, чьи удары трижды в матче блокировали соперники. Ошибки привели к счету 3:6.

Главному тренеру казанского «Зенита» Владимиру Алекно пришлось взять тайм-аут. Перерыв пошел на пользу лидерам клуба. Игра шла очко в очко до самого конца, но сказался опыт волейболистов казанского «Зенита», которые выиграли третий сет 22:25.

Таким образом, «Зенит-Казань» всухую обыграл питерскую команду и выиграл финальную серию со счетом 3:0. Команда Алекно стала чемпионом России.

Напомним, казанский клуб за прошедший год выиграл все волейбольные трофеи - Кубок России, Лигу чемпионов, клубный чемпионат мира.