451

Южноафриканец Чад Хо выиграл дистанцию 5 километров на открытой воде

Казань, 25 июля - АиФ-Казань.

Южноафриканский пловец Чад Хо финишировал первым на дистанции 5 километров на открытой воде.

Его время — 55 минут 17,6 секунды. Такой же результат, судя по цифрам на табло, показал и немец Роб Муффельс.

Благодаря фотофинишу удалось установить победителя — это Чад Хо.

За третье место также разгорелась нешуточная борьба — между итальянцем Матео Фурланом и россиянином Евгением Дратцевым. Тут судьям вновь помог фотофиниш. «Бронзу» получил спортсмен с Апеннин.

Россиянин Сергей Большаков почти всю дистанцию проплыл в лидирующей группе. Однако он остался даже за пределами первой десятки.

«Хочу сказать, что борьба выдалась нелегкой, - заявил Чад Хо. - Нам всем пришлось приложить огромные усилия для достижения результата. Последние 400 метров я постоянно про себя говорил: «Я выиграю». И в душе знал, что смогу это сделать. А на последних 10 метрах у меня открылось второе дыхание. В 2009 году я выиграл бронзовую медаль и рад, что сегодня добавил в коллекцию золото».