141

Волейболистки «Динамо» выиграл первый матч полуфинала чемпионата России

Казань, 26 марта - АиФ-Казань.

25 марта казаночки принимали на домашней арене екатеринбургских волейболисток.

С первых минут Анастасия Горелик из «Уралочки» зарядила «пушку» из четвертой зоны. Перед техническим перерывом казанские девушки уступали 3:8. Наталья Маммадова серией результативны атак сократила было отставание, но гости увеличивают отрыв до пяти очков.

Наставник казанского клуба Ришат Гилязутдинов отправил Анну Котикову на прием, а Маммадова полностью скоцентрировалась на атакующих действиях. За дело взялась и капитан «Динамо» Евгения Старцева. В результате подопечным Гилязутдинова удалось переломить ход сета и выиграть его — 25:23.

Вторая партия сложилась для «Динамо» куда легче — 25:14. А вот в третьем сете «Уралочка» пыталась дать бой — в дебюте гости повели со счетом 2:4. Довольно долго соперники шли очко в очко. Ко второму техническому перерыву хозяева создали задел из двух очков. Затем Ирина Королева сделала три эйса подряд. Такого удара команда из Екатеринбурга не выдержала, и казанские волейболистки довели матч до победы — 25:17.

Самой результативной в составе «Динамо» стала Ирина Королева, набравшая 14 очков.

«Игра была сложной. Было видно, что «Уралочка» настроилась и показывала в начале матча свой лучший волейбол, - считает старший тренер казанского клуба Александр Перепелкин. - Нельзя сказать, что мы в первом сете плохо играли – просто очень хорошо играл соперник. Хорошо, что мы догнали в концовке и выиграли первую партию. Этот сет придал нам большой настрой».

Ответный матч состоится 29 марта в Екатеринбурге.