94

УНИКС победил «Локомотив-Кубань» с разницей в 28 очков

Казань, 4 марта - АиФ-Казань.

4 марта казанский УНИКС встречался с «Локомотивом-Кубанью».

Начало поединка в Казани выдалось малорезультативным. Баскетболисты нередко теряли мяч, а броски были неподготовленными. Процент попадания и вовсе был меньше 40.

Казанцы первыми поймали свою игру, в том числе благодаря выходу на площадку Джамара Смита. Очень эффективно действовал Трентон Локетт. Гости огрызнулись 6 очками подряд от Брайана Квале. «Уникс» выдержал натиск и к большому перерыву вел в счете — 48:36.

В третьем отрезке матча КПД команд в атаке были низким — 20 набранных очков у хозяев, 17 — у «Локомотива». Тем не менее, четыре реализованных трехочковых создали казанскому клубу комфортный задел перед решаюшей четвертью — 68:53.

Ключевой отрезок начался с противостояния Локетта и всей команды соперника (7:2). Хозяева поймали кураж и уверенно довели матч до победы — 93:65.

«Локомотив-Кубань» повторили клубный антирекорд в Лиге. Героем в составе «Уникса» стал Джамар Смит. В активе защитника 25 очков (среди них шесть точных дальних бросков).
«Это была отличная для нас игра. Я очень рад, потому что каждый игрок внес вклад в игру. Это именно то, что я хотел бы видеть всегда», - заявил главный тренер казанской команды Димитрис Прифтис.

«Уникс» продолжает лидировать в Единой лиге ВТБ. 6 марта команда Прифтиса сыграют в Германии с «Баварией» в рамках Кубка Европы.