48

«Уникс» начал с победы сезон Единой лиги ВТБ

Казань, 7 октября - АиФ-Казань.

На первых минут хозяева смотрелись куда предпочтительнее, создав двузначное преимущество. Во второй четверти гостям удалось восстановить статус-кво — 21:21.

Тут за дело взялись лидеры казанской команды — Джамар Смит и Эрик Макколлум. Заокеанские баскетболисты обеспечили комфортное преимущество своей команде — 37:27.

После большого перерыва казахстанцы сумели сократить отставание до трех очков, и вновь «Уникс» совершил рывок. Так, в результате трехочкового броска Евгения Колесникова отрыв хозяев составлял девять очков.

В заключительной четверти «Астана» создала интригу в концовке. Но при счете 72:67 Эрик Макколлум реализовал подряд четыре штрафных, а Джамар Смит оформил «треху».

Итог — 81:72. «Уникс» одержал победу в стартовом матче чемпионата Единой лиги ВТБ.

«Похоже, что в этом сезоне играть в Лиге ВТБ будет очень тяжело — все команды конкурентоспособные, - считает наставник «Уникса» Димитрис Прифтис. - Сегодня мы вышли на площадку мотивированными и показали хорошую игру в защите. Мы должны продолжать в том же духе. Добавлю, что нам нужно поработать над движением мяча и игрой в командный баскетбол».

9 октября в рамках Кубка Европы казанский клуб проведет домашний поединок против «Цедевиты Олимпии» (Словения).