Примерное время чтения: 2 минуты
526

Шоу церемонии открытия ЧМ-2015 будет повторяться восемь раз

Геннадий Бисенов / АиФ-Волгоград
Казань, 18 июня - АиФ-Казань.

Шоу церемонии открытия чемпионата мира по водным видам спорта покажут восемь раз в «Татнефть-Арене», сообщается на сайте оргкомитета.

В Казани официальная церемония открытия ЧМ-2015 пройдет 24 июля в «Татнефть-Арене». Поскольку мероприятие проводится для участников соревнований, количество выделенных для зрителей мест не хватит для всех желающих.  Поэтому впервые специально для жителей и гостей республики шоу церемонии открытия будет повторяться в течение 8 дней. Представление получило название «Пилигрим». В пресс-службе оргкомитета уточнили, что единственным его отличием от официальной церемонии открытия станет отсутствие протокольной части выноса флагов и приветственных речей. Участниками представления станут как артисты эстрады, так и профессиональные спортсмены.

Генеральный продюсер церемонии Игорь Крутой отметил, что спектакль, посвященный открытию чемпионата мира по водным видам спорта, обещает стать самым незабываемым событием этого лета.

«В шоу задействовано около 200 артистов балета, цирка, синхронного плавания, а также самые талантливые вокалисты из Татарстана. Шоу «Пилигрим» – это путешествие в поисках источника жизни. Вместе с героями шоу мы окажемся посреди морского шторма, откроем тайну древнего города и увидим дно океана», - говорит Игорь Крутой.

Как сообщили в пресс-службе оргкомитета чемпионата, церемония открытия будет длиться 2,5 часа. Основой декорации спектакля станет каскад бассейнов глубиной от 5 см до 3 м. Артисты и объекты смогут как погружаться под воду, так и появляться из нее. В глубоком бассейне, объем которого составляет 150 кубометров, будут работать артисты-мастера синхронного плавания. Воздушное пространство будет принадлежать артистам цирка, а все покрытие сцены – артистам балета.

Шоу «Пилигрим» будет проходить в «Татнефть-Арене» ежедневно с 26 июля по 2 августа. Первый показ будет благотворительным – его посетят воспитанники детских учреждений Татарстана. Билеты уже в продаже.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах