Примерное время чтения: 3 минуты
313

Сборные Германии, Франции и Испании сыграют в Казани на чемпионате мира

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 49. АиФ-Татарстан 06/12/2017 Сюжет Чемпионат мира по футболу-2018
Казань, 1 декабря - АиФ-Казань.

1 декабря в Государственном Кремлевском дворце прошла главная футбольная церемония года - жеребьевка команд на чемпионате мира-2018.

Состав групп и места проведения матчей в этот вечер в Москве определяли российская телеведущая Мария Командная и английский журналист Гари Линекер. Среди почетных гостей церемонии - Президент страны Владимир Путин, Президент Татарстана Рустам Минниханов и полсотни легенд мирового футбола.

Казани, которой по регламенту положено принять 6 игр мундиаля - 4 матча группового этапа, одна игра стадии 1/8 финала и четвертьфинал - в случае с чемпионатом мира повезло не меньше, чем на домашней жеребьевке Кубка Конфедераций. Уже на групповом этапе в Татарстан пожалуют практически все фавориты турнира: действующие чемпионы мира немцы, знакомые местным фанатам по Кубку Конфедераций, обладатели трофея 2010 года испанцы, а также финалисты последнего Евро французы.

На стадии 1/8 на 30 июня «Казань Арене» сыграют победитель группы С и команда, занявшая второе место в квартете D. 6 июля столицу Татарстана ждет матч четвертьфинала, участники которого также будут определены по ходу турнира.

Сборная России на чемпионате мира матчей в Казани проводить не будет. В группе она сыграет со сборными Саудовской Аравии, Египта и Уругвая. Матч открытия пройдет сборных России и Саудовской Аравии состоится 4 июня на стадионе «Лужники» в Москве. Репортаж с церемонии читайте здесь.

Расписание матчей в Казани

Групповой этап

16 июня, 13:00  Франция – Австралия

20 июня, 21:00; Испания – Иран

24 июня, 21:00; Польша - Колумбия

27 июня, 17:00;  Южная Корея - Германия

1/8 финала

30 июня, 17:00  1С – 2D

Четвертьфинал

6 июля, 21:00

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах