Примерное время чтения: 3 минуты
98

Сборная России сыграет на «Казань Арене» на Кубке Конфедераций

Казань, 4 февраля - АиФ-Казань.

Об этом стало известно на пресс-конференции «500 дней до старта Кубка Конфедераций FIFA 2017», которая прошла 4 февраля в Республиканском агентстве по по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа». 

Халил Шайхутдинов и и руководитель управления по подготовке объектов и организации мероприятий в городе-организаторе Казань чемпионата мира FIFA по футболу 2018 года Азат Кадыров.

Напомним в 2017 году Кубок Конфедераций примут несколько российских городов, в том числе Казань. Столица Татарстана заявлена городом-организатором соревнований вместе с Москвой, Санкт-Петербургом и Сочи. 

«Кубок Конфедераций - большой футбольный праздник, своеобразная репетиция перед чемпионатом мира, - говорит первый замминистра спорта РТ Халил Шайхутдинов. - В рамках подготовки нашего города к связанным с этим мероприятиями состоялись инспекционные визиты - представители FIFA подтвердили высокий уровень готовности Казани».

По его словам, в рамках подготовки к Кубку Конфедераций и чемпионату мира будет проведена реконструкция трех спортивных объектов, которые станут тренировочными базами для команд-участниц на время турнира, а по его завершении будут введены в ежедневную эксплуатацию. Халил Хамитович также упомянул и волонтеров, которые будут работать не только на объектах, но и по городу.

Не оставили без внимания спикеры и вопрос, связанный с предстоящей жеребьевкой Кубка. Церемония жеребьевки состоится 26 ноября на базе Казанской академии тенниса, которая будет специально готовиться к данному мероприятию. Жеребьевку посетят представители руководства FIFA, Министерства спорта России, Российского футбольного союза, партнеры FIFA, а также знаменитые футболисты. В Казань на жеребьевку прибудет порядка 800 человек. Также для проведения различных мероприятий, приуроченных к жеребьевке, вероятнее всего будут задействованы ГТРК «Корстон» и здание Казанской ратуши.

Замминистра спорта РФ Наталья ПаршиковаНаталья Паршикова заявила, что созданием билетной программы и реализацией билетов занимается исключительно FIFA, а приобрести билеты можно будет только на официальном сайте организации. Страна-организатор будет настаивать на ужесточении правил безопасности на стадионах в период проведения матчей Кубка Конфедерации и чемпионата мира.

Также на пресс-конференции стало известно, что «Казань Арена» примет 4 матча Кубка Конфедерации, в одном из которых примет участие сборная России. Матч с участием национальной команды пройдет 27 июня 2017 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах