Примерное время чтения: 2 минуты
643

Сборная Колумбии посвятила победу выбывшему игроку Карлосу Санчесу

Сюжет Чемпионат мира по футболу-2018
Руслан Ишмухаметов / АиФ
Казань, 25 июня - АиФ-Казань.

Игроки сборной Колумбии посвятили победу в матче с Польшей удаленному в первом матче игроку Карлосу Санчесу.

Об этом на послематчевой пресс-конференции сообщил главный тренер сборной Колумбии Хосе Пекерман.

«Наш игрок очень плохо чувствует себя последние несколько дней, он расстроен тем, что подвёл команду в первом матче. Все наши игроки убеждены, что мы должны посвятить эту победу ему», - заявил журналистам Пекерман  (после того, как Санчеса удалили, Колумбия была вынуждена играть вдесятером и проиграла матч. Карлосу Санчесу пришли сотни угроз в социальных сетях, полиция даже  начала расследование по этим фактам. - Прим.авт).

Наставник колумбийцев отметил, что его команда сыграла слаженно во всех линиях и играет лучше от матча к матчу: «Мы набираем форму, потому что в матче против Польши у нас получилось гораздо больше того, что мы хотели. Мы представляли, как они будут играть, и нам удалось сохранить спокойствие и сыграть нужным образом. Мы смогли навязать свой стиль игры, мы действовали единым фронтам во всех зонах и нам удалось забить три гола».

Главный тренер поделился своим мнением на счёт отдельно взятых игроков сборной Колумбии:
«У Хамеса [Родригеса] огромный талант, он показал свои возможности на поле. Они с Куадрадо дополняли друг друга на поле. Гол Фалькао - самый радостный момент матча. Он символ нашей команды и всего колумбийского футбола. Мы стараемся помочь ему показать весь свой потенциал», - сказал Пекерман.

Отметим, что гол Радамеля Фалькао стал для него первым на чемпионате мира. Ранее на мировом первенстве капитан сборной Колумбии не забивал.

«Наши игроки серьёзно выросли, они амбициозны. Они способны к самокритике, они устойчивы психологически и готовы работать над своими ошибками. Это позволяет всем нам расти. Мы не будем почивать на лаврах и понимаем, что нам предстоит сложная игра с Сенегалом. Они здорово начали ЧМ-2018 и тоже становятся только сильнее, - заявил Пекерман. - Мы настроены решительно, а я хочу призвать всех жителей Колумбии продолжать поддерживать нас. Мы будем стараться добиться поставленных целей и выйти в плей-офф».

Победа на «Казань Арене» позволяет колумбийцам расчитывать на выход в плей-офф - в заключительном туре команда сыграет со сборной Сенегала, в активе которой 4 очка.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах