337

«Рубин» вырвал ничью у «Спартака»

Казань, 30 ноября - АиФ-Казань.

30 ноября казанский «Рубин» принимал на своем поле московский «Спартак».

В первом тайме команды радовали зрителей на «Казань-Арене» обоюдно опасными атаками и имели большое количество моментов для взятия ворот. «Рубину» даже удалось забить, однако гол был отменен из-за офф-сайда.

Во втором тайме «Спартак» воспользовался сложившимся в свою пользу игровым преимуществом и открыл счет усилиями Зе Луиша. Нападающий из Кабо-Верде еще ни раз по ходу матча оказывался на «убойных» позициях, однако раз за разом на пути мяча вставал Сергей Рыжиков, который, к слову, в этот вечер проводил свой 300-й матч в составе «Рубина».

Именно своевременный выход из ворот голкипера в середине тайма позволил не только в очередной раз спасти команду от верного гола, но и начать голевую атаку, в который сравнять счет удалось Марко Девичу. Равенство на табло, однако, сохранилось ненадолго: менее через 5 минут арбитр встречи назначил пенальти в ворота хозяев, который уверенно реализовал Квинси Промес.

Спасти игру «рубиновцам» удалось на исходе дополнительного времени матча, когда прибежавший в атаку Кверквелия через рикошет отправил мяч в ворота Реброва. Свисток судьи, прозвучавший сразу же после забитого гола, зафиксировал ничью 2:2.

Ничья в домашнем матче со «Спартаком» позволила «Рубину» набрать свое 20 очко и остаться на девятой строчке таблицы. В свою очередь ничья не позволила москвичам догнать в таблице «Зенит» - команда Аленичева осталась на 5-й позиции.

«Рубин» - «Спартак» - 2:2 (0:0)

Голы: Девич, 70; Кверквелия, 90+4 –  Зе Луиш, 51; Промесс, 74 (пен.).

Предупреждения: Девич, 71; Устинов, 73; Набиуллин, 77; Кверквелия, 90+4.

«Рубин» (Казань): Рыжиков (к), Набиуллин, Кверквелия, Камболов, Устинов, Георгиев, Оздоев, Кисляк (Эдуардо, 65), Билялетдинов (Дядюн, 82), Канунников, Девич.

«Спартак»: Ребров (к), К. Комбаров, Таски, Боккетти, Д. Комбаров, Глушаков, Зотов, Ромлуо, Попов (Давыдов, 90), Промесс (Зуев, 90+2), Зе Луиш (Кутепов, 85).