151

«Рубин» проиграл «Зениту» с разгромным счетом

Казань, 19 сентября - АиФ-Казань.

«Рубин» 19 сентября играл на выезде в Санкт-Петербурге с «Зенитом»

Счёт в матче уже на 16-й минуте открыл Доменико Кришито, уверенно реализовавший пенальти за фол на Юрие Жиркове. Такая разница мячей сохранилась и до перерыва, однако по-настоящему явных возможностей сократить отставание «Рубин» в первые 45 минут не имел.

Во втором тайме Рыжикову пришлось ещё три раза вынимать мяч из сетки собственных ворот. Сначала после ошибки Санчеса «зенитовцы» закатили второй гол, а спустя ещё 5 минут на выходе ошибся наш голкипер, оставив бразильца Жулиано одного перед пустыми воротами. 4-й гол хозяев поля на счету Артёма Дзюбы.

Единственный мяч в составе «Рубина» забил Жонатас, для которого этот гол стал первым в футболке казанской команды. Таким образом, после седьмого тура «Рубин» с 6 очками в активе остался на 12 строчке турнирной таблицы, а «Зенит» с 15 баллами поднялся на третье место.

«Зенит» - «Рубин» - 4:1 (1:0)

Голы: Кришито 16 (1:0 - пен.). Мак 53 (2:0). Жулиано 57 (3:0). Дзюба 63 (4:0). Жонатас 86 (4:1).