991

«Рубин» проиграл «Нижнему Новгороду»

Казань, 30 июня - АиФ-Казань.

Казанский «Рубин» проиграл контрольный матч «Нижнему Новгороду», который проходил 30 июня в Казани на тренировочном поле клубной базы «Рубина».

Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей, которые по итогам сезона-2018/19 не смогли пробиться в Российскую Премьер-лигу, уступив в переходных матчах самарским «Крыльям Советов». Единственный мяч в ворота казанцев был забит уже в компенсированное ко второму тайму время.

На протяжении большей части игрового времени «Нижний Новгород», в составе которого весь первый тайм и начало второго отыграл экс-нападающий «Рубина» Игорь Портнягин, больше владел мячом и чаще угрожал воротам соперника. Впрочем, «Рубин» в первом тайме имел как минимум три отличные возможности для того, чтобы забить, но ударам Артура Сагитова (дважды) и Алексея Сутормина не хватило точности.

Следующий контрольный матч «Рубин» проведет также в Казани 5 июля. Соперник – дебютант Российской Премьер-лиги ФК «Тамбов».

Контрольный матч

Рубин (Казань) – Нижний Новгород – 0:1 (0:0)

Гол: Игнатович, 90+1 – 0:1.

Рубин (1-й тайм): Дюпин, Денисов, Сорокин, Микушин, Данченко, Коновалов, Подберезкин, Башкиров, Акбашев, Сутормин, Сагитов.

Рубин (2-й тайм): Городовой, Степанов, Микушин, Агапов, Останин, Могилевец, Макаров, Давиташвили, Закиров, Яковлев, Долгов.

30 июня. Казань. Тренировочная база ФК «Рубин». Поле № 6.

Судья: Герман Коваленко (Казань).