341

Победителем в «Забеге по вертикали» вновь стал Кирилл Дятлов

Александра Горбунова / АиФ-Омск
Казань, 13 июля - АиФ-Казань.

Победителем в «Забеге по вертикали» во второй раз стал Кирилл Дятлов, сообщает пресс-служба исполкома.

Марафон «Забег по вертикали» прошел 12 июля в небоскребе «Лазурные небеса». В соревнованиях приняли участие более 130 бегунов от 13 до 55 лет. Победителем среди мужчин вновь стал 18-летний Кирилл Дятлов. В 2014 году он покорил 37 этажей за 4 минуты и 6 секунд. В этот раз ему удалось побить свой рекорд, поднявшись на крышу высотки за 3 минуты 38 секунд. Отметим, что молодой человек занимается легкой атлетикой.

Победителем среди женщин стала 25-летняя Анна Ложкина. Девушка признается, что профессионально спортом никогда не занималась.

«Здоровый образ жизни – это моя жизненная позиция. Практически все свободное время провожу в фитнес-центре, посещаю различные кардио и силовые занятия», - сообщила корреспонденту «АиФ-Казань» Анна.
Девушка участвовала в забеге во второй раз. В ноябре прошлого года заняла 3 место. В этот раз смогла улучшить свой результат на 28 секунд.

Всех победителей наградили небольшими призами, а 10 участников забега получили небольшой бонус – фотосессию на крыше небоскреба.