Примерное время чтения: 2 минуты
125

Зинэтула Билялетдинов стал лучшим тренером Лиги по версии ХКЛ

Булат Мухамеджанов / АиФ
Казань, 24 мая - АиФ-Казань.

Лучшим тренером Лиги в прошедшем сезоне по версии КХЛ стал главный тренер «барсов» Зинэтула Билялетдинов, сообщает пресс-служба хоккейного клуба.

В Москве прошла церемония закрытия сезона КХЛ, на которой определили обладателей индивидуальных призов по итогам десятого года существования Лиги. Приз лучшему руководителю клуба им. Валентина Сыча вручили президенту «Ак Барса» Наилю Маганову. Лучшим тренером Лиги в прошедшем сезоне по версии КХЛ стал Зинэтула Билялетдинов. Приз ему вручил Станислав Афанасьевич Петухов.

«Мне вдвойне приятно получить приз из рук человека, который по сути привел меня в хоккей. Я хочу ему сказать слова благодарности. Он многое сделал не только для меня, но и для многих ребят, чтобы они росли, приходили в хоккей и занимались им. Если говорить о призе, то у меня давно руки чесались его получить. Сейчас очень много хороших молодых тренеров, которые достойно работают. Мне приятно с ними соревноваться. Это плюс нашему хоккею. Конечно, победа в Кубке Гагарина – это в первую очередь заслуга наших ребят, хоккеистов, которые выходят на лед и бьются, отдают свое здоровье. Они радуют не только нас – тренеров, они радуют болельщиков», - сказал Зинэтула Билялетдинов.

Самым ценным игроком по признанию Лиги стал Нападающий «Ак Барса» Джастин Азеведо.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах