Тренер чемпионского дуэта российских синхронисток Татьяна Данченко прокомментировала выступление Светланы Ромашиной и Натальи Ищенко.
26 июля спортсменки с большим отрывом взяли золото Чемпионата мира по водным видам спорта в Казани. По мнению наставницы, многие элементы её подопечные выполнили идеально.
«Я видела больше 120 прогонов, и это был один из лучших, - уточнила Татьяна Данченко. - В финале была пара помарок, но лишь в произвольных моментах, которые судьи не оценивают как элементы. Возможно, дело в том, что мы сегодня остались без музыкальной разминки. Финалистам такую разминку всегда дают, мы очень на неё рассчитывали. Но подряд шли два финала – миксты и дуэты, а времени для двух разминок не было. Предпочтение отдали микстам, размяли их под музыку, потому что во время предварительного этапа они, в отличие от нас, музыку свою не слышали. Я считаю, что организаторам надо лучше рассчитывать время. Для спортсменок сообщение о том, что разминки не будет, стало большой неожиданностью».
Кстати, музыку для выступления синхронистов на ЧМ-2015 обрезали на полминуты. «Мы не успеваем сделать все элементы, которые мы хотели бы показать, - посетовала тренер. Может быть, в плане соло это и правильно, а вот в дуэте я бы оставила, как было. Иначе всё не впихнуть, они же не могут всю программу вниз головой быть в воде».
Выразила Татьяна Данченко своё мнение и по поводу возможной смены названия самого вида спорта перед предстоящей Олимпиадой. Артистическое плавание - это полный бред! Ведь главное – синхронно делать движения. Даже соло – это синхронизация с музыкой. Для меня артистическое плавание – это путь к тому, что перестанут ценить синхронность. Это большой минус для нас. По-моему, это ещё один шаг к тому, чтобы хоть как-то попытаться поменять лидеров».
Кстати, по словам тренера, российский дуэт синхронисток уже начал готовиться к Олимпиаде-2016. «Я знаю точно, как нам развиться к Олимпиаде, - сказала Татьяна Данченко. - Я чётко знаю наши золотые места, но не буду рассказывать – это секрет. Образы мы уже приблизительно придумали».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть