Примерное время чтения: 1 минута
268

Новым тренером ХК «Ак Барс» станет Дмитрий Квартальнов

Казань, 1 мая - АиФ-Казань.

53-летний Дмитрий Квартальнов возглавит «Ак Барс», сообщает пресс-служба казанского клуба. 

Соглашение будет подписано по схеме «1+1» – с возможностью автоматического продления договора по итогам сезона 2019/20. Помощниками Дмитрия Квартальнова станут Павел Зубов, Игорь Горбенко, тренеры вратарей Ари Мойсанен и Сергей Абрамов и тренер по физической подготовке Нормундс Силиньш.

«О предложении из Казани я не размышлял долго, таких вариантов в карьере не бывает много, - признался Квартальнов. - Я очень рад вернуться в Казань уже в качестве главного тренера и счастлив, что руководители республики и клуба вместе с болельщиками доверили мне возглавить такую великую команду. В небольшой истории КХЛ у «Ак Барса» уже три Кубка Гагарина, это выдающийся результат. Ответственность будет колоссальная, но мы с тренерским штабом готовы к любым вызовам, понимаем, какие сложные задачи нам предстоит решить, цели клуба всем понятны».

Ранее, после поражения в серии первой стадии плей-офф от омского «Авангарда», экс-наставник казанцев Зинэтула Билялетдинов сообщил руководству «Ак Барса» о желании покинуть клуб, а 11 апреля президент «Ак Барса» Наиль Маганов заявил, что отставка Билялетдинова принята.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах