Примерное время чтения: 1 минута
400

Коньки на гвоздь? Загитова не будет участвовать в соревнованиях в 2020 году

Казань, 20 октября - АиФ-Казань.

Олимпийская чемпионка 2018 года, чемпионка мира и обладательница Гран-При Алина Загитова не планирует в 2020 году возвращаться в большой спорт, сообщает ТАСС. Источники агентства утверждают, что спортсменка, которая начинала карьеру в Татарстане, не собирается выступать в соревнованиях до конца года.

Напомним, что в конце 2019 года Загитова объявила о приостановке спортивной карьеры. Сейчас она вместе с Алексеем Ягудиным ведет шоу «Ледниковый период». Из-за дебюта на ТВ спортсменка отказалась от контрольных прокатах и выступления на Кубке России и Гран-При.

Известный комментатор «МАТЧ ТВ» Дмитрий Губерниев считает, что Алина уже не вернется в профессиональный спорт.

«Не переживайте, друзья! И в 2021-м, и далее Загитова не будет соревноваться. Ибо такова жизнь, задача спортсменки — максимально долго тянуть с объявлениями о завершении спортивной карьеры», - написал он в собственном телеграм-канале. Также он отметил, что работы у Загитовой на ТВ непочатый край – ей надо учиться работать в кадре.

Сейчас у олимпийской чемпионки растет смена - 14-летняя Камила Валиева из Казани. Именно ее многие эксперты называют главной претенденткой на победу на следующей Олимпиаде в 2022 году. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах