Примерное время чтения: 1 минута
387

Камила Валиева не сдержала слёз, когда её спросили об Олимпиаде в Пекине

Казань, 23 июля - АиФ-Казань.

Российская фигуристка, чемпионка Зимних Олимпийскиз Игр в Пекине Камила Валиева не сдержала слёз, когда в Москве на фестивале VK Fest от российского общества «Знание» её спросили об Олимпиаде в Пекине, передаёт РИА «Новости».

В феврале 2022 года российская сборная, в составе которой выступала Камила Валиева, выиграла олимпийское золото Игр в Пекине в командном турнире. После этого вдруг появилась информация, что допинг-проба Валиевой от 25 декабря 2021 года оказалась положительной. Несмотря на апелляции Международного олимпийского комитета, Международного союза конькобежцев (ISU) и WADA, Спортивный арбитражный суд допустил Камилу Валиеву к личному турниру Игр.

«На короткую программу выходила с пониманием, что в меня столько людей верят. Там было пусто, но поддержка чувствуется. Буквально порхала, - поделилась воспоминаниями 16-летняя спортсменка на фестивале VK Fest. -  В конце сказались эмоции. На произвольной почему-то именно в тот момент почувствовала, будто я одна. Это очень плохо. Уже на старт вышла, было видно по глазам, что страх окутал. Тем не менее, хочу очень всех поблагодарить, потому что плакала каждый день. Видела очень много поддержки. Просто спасибо».

По данным минспорта России, олимпийские чемпионки Анна Щербакова и Камила Валиева вошли в состав сборной России по фигурному катанию на следующий сезон. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах