Примерное время чтения: 2 минуты
147

Сегодня на Олимпийских играх выступит казанский стрелок Василий Мосин

Фото: с сайта РСДЮШСОР по стендовой стрельбе РТ

Татарстан, 2 августа, АиФ-Казань. Сегодня в Лондоне выступит стрелок Василий Мосин, который является главной олимпийской надеждой Татарстана. Василий отправился в столицу Великобритании прямо из Казани, чтобы атмосфера олимпийской деревни не давила на него. Ранее он несколько раз вылетал в Лондон на 3-4 дня, где провел три полноценных тренировки, сообщает Татцентр.ру

Василий Мосин - многократный чемпион России и Европы, серебряный призёр чемпионата мира в личном и командном зачёте (2010), бронзовый призёр чемпионата Европы в команде (2011), чемпион Европы (2011).

Напомним, на Игры могла поехать легендарная татарстанская спортсменка Светлана Демина (стендовая стрельба). Олимпиада могла бы стать для Светланы уже шестой по счету, однако накануне отборочных мероприятий она сломала руку и не смогла принять в них участие.

Сегодня в Лондоне будут разыграны 18 комплектов наград в десяти видах спорта: академической гребле, велоспорте, гребном слаломе, дзюдо, настольном теннисе, плавании, спортивной гимнастике, стендовой стрельбе, фехтовании и стрельбе из лука.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах