156

Казанский спортсмен-инвалид завоевал «золото» на чемпионате мира по легкой атлетике

Татарстан, 23 июля, АиФ-Казань. Казанский легкоатлет Александр Марков стал первым в забеге на 200 метров, показав лучшее время – 23,71 секунды на чемпионате мира для спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.Александр Марков тренируется под руководством тренера высшей категории Алексея Барышникова, сообщает городской спорткомитет.

Напомним, 27 июля в Лондоне стартуют Олимпийские игры, на которые отправятся 21 спортсмен из Татарстана. Среди них легкоатлет Михаил Идрисов, мастер спорта международного класса. На недавнем чемпионате Европы по легкой атлетике в Хельсинки (Финляндия) он занял четвертое место в составе нашей сборной в эстафете 4х100 м. Михаил является воспитанником специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Тасма».

Кроме того, на игры отправятся Гульнара Самитова-Галкина и Юлия Зарипова. В Лондоне девушкам придется преодолеть дистанцию 3 тыс метров с препятствиями.

На Олимпиаду поедет стрелок Василий Мосин. На чемпионате Европы по стендовой стрельбе в кипрском городе Ларнака он завоевал несколько медалей.

Для справки

Летние Олимпийские игры 2012 - тридцатые по счёту летние Олимпийские игры. Они пройдут в Лондоне, столице Великобритании, с 27 июля по 12 августа. Лондон станет первым городом, который при́мет игры уже третий раз (до этого они проходили там в 1908 и 1948 годах).