Примерное время чтения: 1 минута
140

Владимир Путин встретился с хоккеистами «Ак Барса»

Глава государства объявил благодарность хоккеистам, тренерам и президенту Федерации хоккея России Владиславу Третьяку за большой вклад в победу национальной сборной в чемпионате мира.

- Это, конечно, не первая победа российской сборной на первенствах мира. Более того, даже «всухую» мы не один раз выигрывали. Но то, как вы сделали это в этот раз, – отдельная история, - цитирует Владимира Путина пресс-служба Кремля. - Это было сделано просто блестяще, по самому высшему разряду. Вы проявили все: и характер, и выдержку, и талант, без всякого сомнения, просто талант. Мне очень приятно, что один из наших игроков, Женя Малкин, стал не только лучшим в НХЛ в этом году, но и признан лучшим на чемпионате мира. А еще приятнее то, что половина команды, половина – это игроки, которые вообще впервые играли на таком уровне и проявили мастерство как выдающиеся мастера.

Напомним, 20 мая наша сборная победила словаков с разгромным счетом 6:2. В матче принимало участие четверо казанцев: защитники Илья Никулин, Евгений Медведев, нападающие Данис Зарипов и Алексей Терещенко.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах