95

Михаил Южный принес России первое очко на этапе Кубка Дэвиса

Как передает министерство по делам молодежи, спорту и туризму РТ, Южный с первых же минут начал показывать свой лучший теннис. В его игре удачно чередовались подачи и отбивные мячи, россиянин прекрасно чувствовал поле. После удачных пасов Южный громко выкрикивал что-то радостное, чем вконец испугал бразильца.

Во втором сете первый гейм выиграл Мелло при счете 3:0, но нащупать свою игру бразильцу Южный не позволил, уверено оставив за собой и второй сет - 6:2. Тренер МеллоКапитан Жоао Цветч даже не нашелся, что сказать своему подопечному, настолько Южный убедительно играл. Итог Россия- Бразилия 1:0.

Сейчас на корте казанской Академии тенниса сражаются Игорь Андреев и первая ракетка Бразилии Томас Беллуччи.