32-летний житель поселка Подгорный Бугульминского района Радик Тимкаев обвиняется в участии в преступном сообществе, краже из нефтепровода, совершенной организованной группой в особо крупном размере.
По версии следствия, с 2007 года по 2009 год Тимкаев входил в число участников преступного сообщества, целью которого стало содержимое нефтепроводов НГДУ «Азнакаевскнефть» и НГДУ «Джалильнефть», расположенных на территории Азнакаевского и Бугульминского районов республики.
Как полагает следствие, с помощью несанкционированных врезок в трубы злоумышленники похитили 393 тонн нефтепродуктов на сумму 2 млн. 473 тыс. 455 руб.
Прокуратура Татарстана удовлетворила ходатайство Тимкаева, который содействовал в поимке других участников преступления, о заключении досудебного соглашения. В связи с чем уголовное дело в отношении Тимкаева было выделено отдельно и направлено в Верховный суд РТ.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть