128

«Зенит-Казань» всухую обыграл «Енисей»

Казань, 28 января - АиФ-Казань.

«Зенит-Казань» обыграл «Енисей» в домашнем поединке.

По ходу матча хозяева полностью доминировали на площадке. Первые две сета остались за подопечными Владимира Алекно (25:17, 25:23).

В заключительной партии казанцы продолжили набирать очки за счет эффективаных подача. Эйсы на счету Андерсона и Алексеева. Планеры «Зенита» заставляли капитулировать защиту «Енисея». В этом отрезке блистал доигровщик казанского клуба Максим Пантелеймоненко, «собравший» 3 очка кряду и поставивший надежный блок. Когда отрыв зенитовцев составил восемь очков, исход матча стал очевидным. Итог сета — 25:16.

Самым результативным в составе «Зенита» стал Мэтью Андерсона, набравший 16 очков.

«Результат не обсуждался, - заявил наставник казанской команды Владимир Алекно. - Приятно было увидеть счастливую молодежь – Никиту Алексеева, Лорана. У них получалась игра. Во втором сете сработало наше оружие в виде подачи».

С 57 очками «Зенит-Казань» на шесть очков опережает «Белогорье», занимающего второе место в чемпионате России.

31 января команда Алекно в гостях сыграет матч Лиги чемпионов с польским клубом «Ястшембски».