Примерное время чтения: 2 минуты
76

«Зенит-Казань» поздравил тренера с днём рождения первой победой на ЧМ

ВК «Зенит-Казань» / Пресс-служба

 

Хороший подарок преподнесли волейболисты казанского «Зенита» своему наставнику Владимиру Алекно на день рождения, который тот отмечал 4 декабря. Казанцы  обыграли катарский «Аль-Райян»

С «Зенитом» Алекно вместе с единомышленниками работает уже одиннадцатый сезон и за это время приучил болельщиков к большим победам. Пять побед в Лиге чемпионов, победа на клубном чемпионате мира-2018, девять титулов чемпиона России и шесть Кубков страны.

В этом сезоне Алекно передал оперативное управление командой Алексею Вербову, но при этом постоянно находится рядом, помогая молодому тренеру советами и делясь с ним огромным опытом.

Матч с катарцами получился очень упорным. Победа над катарским клубом далась неожиданно тяжело. Первый сет россияне сенсационно проиграли. У казанцев ничего не получилось ни на приёме, ни в атаке. Затем «зенитовцам» удалось перехватить инициативу и выиграть три сета подряд.

Таким образом, в активе казанцев – одна победа, одно поражение. Третий матч на групповом этапе подопечные Владимира Алекно сыграют с итальянской «Чивитановой».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах