Примерное время чтения: 1 минута
175

Волейболисты «Зенита-Казань» обыграли «Факел» на тай-брейке

Казань, 27 сентября - АиФ-Казань.

Волейболисты казанского «зенита» одержали победу в первом туре чемпионата России. Подопечные Владимира Алекно обыграли «Факел» из Нового Уренгоя 3:2 (24:26, 25:22, 25:23, 23:25, 15:13).

 В прошлом сезоне казанцы дважды проиграли «Факелу» в регулярном чемпионате. Нынешняя встреча с командой из нового Уренгоя также получилась крайне сложной.

Стартовый матч чемпионата России удался по драматизму и эмоциям, но ошибок было очень много. 42 свои ошибки допустили игроки «Зенита». Волейболисты «Факела» ошиблись 31 раз. Однако в решающие моменты игры волейболисты Казани были все-таки сильнее.

Лучшим бомбардиром матча стал диагональный «Зенита» Максим Михайлов, набравший 28 очков. 74% позитивного приёма показал Бартош Беднорж, хотя в него подали 38 раз. У него ни одной ошибки.

«Мы играли не слишком хорошо, но я рад, что дебютировал в составе «Зенита», и команда победила. У нас проблемы со взаимопониманием на площадке, так как мы впервые сыграли вместе из-за проблем в межсезонье. Нужно время поймать необходимый ритм. Ощущения самые невероятные», - отметил новичок «Зенита» Бартош Беднорж.

3 октября «Зенит-Казань» в Новосибирске сыграет с «Локомотивом» в матче чемпионата страны, в котором также будет разыгран Суперкубок России.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах