82

Волейболисты казанского «Зенита» сыграют за бронзу чемпионата мира

ВК «Зенит» / Пресс-служба
Казань, 8 декабря - АиФ-Казань.

В полуфинале казанский «Зенит» встречался с бразильским клубом «Крузейро». На групповом этапе подопечные Владимира Алекно и Алексея Вербова уступили южноамериканцам 0:3. К сожалению, в полуфинале турнира этот результат повторился, сообщает официальный сайт казанского клуба.

В первой партии бразильцы оторвались в счете на пять очков. Казанцы сократили отставание до трёх очков, но догнать хозяев не смогли. Итог партии 25:21 в пользу «Крузейро». Во втором сете сценарий повторился. В концовке казанцы сократили разницу до двух очков – 22:24. После перерыва бразильцы выиграли решающее очко– 25:22. В третьей партии борьба шла до последнего, но хозяева вновь сумели одержать победу – 25:23. В итоге 3:0 – в пользу «Крузейро».

Сегодня в матче за третье место казанцы сыграют с катарским «Аль-Райяном», который в полуфинале уступил итальянской «Чивитанове».