70

Волейболисты казанского «Зенита» победили итальянцев на клубном ЧМ

ВК "Зенит" / Пресс-служба
Казань, 6 декабря - АиФ-Казань.

Вторую подряд победу на клубном чемпионате мира по волейболу в Бразилии. В заключительном матче группового этапа наши волейболисты обыграли итальянскую «Чивитанову». Причем подопечные Владимира Алекно проиграли первые два сета, но сумели переломить ход встречи и одержать победу – 3:2.

Матчем в Бразилии казанцы прервали серию поражений от итальянского клуба. В прошлом сезоне они  проиграли «Чивитанову» на клубном чемпионате мира 2:3 и в финале Лиги чемпионов 1:3.

Первую партию казанцы проиграли с треском – 12:25. После этого тренер итальянцев Фердинандо ди Джорджи убрал с площадки своих лидеров. Но и вторую партию зенитовцы проиграли. Перелом наступил в третьей партии, которую россияне выиграли 25:12. Четвертый сет также остался за казанцами. В решающем укороченном сете россияне также были сильнее – 15:10.

Самым результативным игроком матча стал диагональный «Зенита» Соколов, набравший 19 очков.

7 декабря казанцы в полуфинале турнира сыграют с бразильским «Крузейро».