128

Волейболистки казанского «Динамо» разгромили «Динамо-Метар»

Казань, 7 января - АиФ-Казань.

Волейболистки казанского «Динамо» пожаловали в гости к челябинскому «Динамо-Метару».

Команда Ришата Гилязутдинова не испытала особых проблем в этом матче. Так, в первом сете казанские девушки разгромили соперниц — 10:25.

Во второй партии хозяйки пытались навязать борьбу, но все, что смогло «Динамо-Метар», проиграть достойно — 19:25.

В заключительном сете челябинцы повели 3:0. На минутный перерыв «Метар», после ошибки Ирины Воронковой, также ушел лидером — 8:7. Но после паузы команда Гилязутдинова взяла инициативу в свои руки — 9:10, 13:16.

Вышедшая на площадку Анна Котикова и ее эффективные действия на подаче поспособствовали тому, чтобы отрыв казанского «Динамо» составил семь очков. В концовке матча Марина Марюхнич с первого темпа добывает матчбол. Точку поставила Наталья Маммадова, поставившая заслон Елене Коваленко.

Статистика показывает, что «Динамо-Казань» по всем основным компонентам наиграло на победу: подача — 8:3, атака — 40:26, блок — 12:5, ошибки — 14:24.

В настоящее время казанское «Динамо» возглавляет таблицу в чемпионате России. 10 января подопечные Гилязутдинова проведут выездной поединок против «Хемик Полице» (Польша).