Примерное время чтения: 3 минуты
82

В Казани будут работать 19 катков и 8 лыжных трасс

Казань, 9 декабря - АиФ-Казань.

В зимнем сезоне в Казани будут работать 19 катков, 78 хоккейных коробок и 8 освещенных лыжных трасс, сообщили в мэрии города.

Для массового катания уже доступны 9 крытых ледовых арен, катки с искусственным льдом под открытым небом на стадионах «Ракета» и «Трудовые резервы» и лед стадиона «Мотор». В ближайшее время начнут работу катки стадиона «Тасма», Центра хоккея на траве, катки на ул. Дубравной и в парке «Черное озеро». Также покататься на коньках можно будет на катке на Кремлевской набережной, который зальют после похолодания. 21 декабря откроется каток на праздничной площадке «Ханский двор» на территории казанского ипподрома. Каток на базе отдыха «Солнечный» в поселке Залесный откроется в январе 2020 года.

Для любителей лыж в Казани подготовлено 8 освещенных трасс: в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького, в Березовой роще пос. Дербышки, в парке «Крылья Советов», в пос. Чебакса, на базе стадиона «Локомотив» в пос. Юдино, в Горкинско-Ометьевском лесопарке, в парке Победы и на Центральном стадионе.

Также зимой будут работать 78 хоккейных коробок. Лед залит уже на 39 хоккейных коробках, на остальных эта работа завершится в течение недели. На них будут проходить игры детского турнира «Золотая шайба», в котором участвуют сотни юных казанских хоккеистов. В этом году принять участие в чемпионате планируют 77 команд

В мэрии сообщили, что в новогодние каникулы в парках и скверах Казани тренеры и воспитанники спортивных школ города проведут бесплатные мастер-классы по кёрлингу, фигурному катанию, футболу и хоккею.

16 декабря на базе Центрального стадиона состоится официальное открытие лыжной трассы с прекрасным видом на Кремль, а 21-22 декабря там пройдут первые любительские соревнования по биатлону «Рождественская гонка – 2019».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах