Примерное время чтения: 3 минуты
270

В Казани раскрыли тайны шоу церемонии открытия ЧМ по водным видам спорта

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 27. АиФ-Татарстан 30/06/2015
Татьяна Меель / АиФ

Так, по словам Александра Сеченова, спектакль «Пилигрим» будет посвящен теме поиска человеком источника жизни и силы. «За жизнь ты проходишь путь, от начала до итога, - рассказал он. -  Эта цель называется «источник». Но спустя время ты понимаешь, что важен не сам источник, а путь, который ты проходишь. Вот об этом наше шоу».

Синхронное плавание Фото: АиФ/ Татьяна Меель

 

По словам главных организаторов, репетиции и подготовка к дню открытия ЧМ идут по плану, даже с опережением графика на три дня. Главным козырем спектакля станет участие зрителей. Во время Универсиады зритель был наблюдателем происходящего, в новом шоу он будет соучастником всех событий.

Готовность города к ЧМ оценил мэр Ильсур Метшин:

«Буквально считанные дни до начала остались до открытия ЧМ, - сказал он. - Шоу будет гораздо масштабнее Универсиады. Мы ждем рекордное количество стран-участниц  - свыше 190. Аналогичный турнир в Барселоне посмотрело 3,7 млрд телезрителей, мы планируем, что наше шоу увидят свыше 4 млрд телезрителей».

 
прыжки в воду Фото: Пресс-служба Правительства Пензенской области

 

Градоначальник заверил, что в Казани регулярно проверяют каждую улицу на первой линии чемпионата. Также он поблагодарил казанцев за понимание и пообещал, что столицу Татарстана достойно представят всему миру.

Основной декорацией спектакля станет каскад бассейнов глубиной от 5 см до 3 м. В глубоком бассейне будут работать артисты-мастера синхронного плавания. Воздушное пространство украсят  артисты цирка, а все покрытие сцены – артисты балета.

До открытия чемпионата осталось чуть меньше месяца, поэтому репетиции идут каждый день. Обязательным элементом выступления для каждого артиста станет взаимодействие с водой, вес оригинального костюма при этом может достигать 15 кг.

Премьера состоится 24 июля, а последующие шоу пройдут там же с 27 июля по 2 августа, то есть шоу для казанцев и гостей столицы будет продолжаться 8 дней.

Билеты на любое из представлений появились в продаже уже в середине апреля. Стоимость  входа на церемонию открытия составляет от 500 до 5 тыс рублей, на остальные представления – от 500 до 3 тыс рублей. В настоящее время продано около 15 тысяч билетов, всего же их 50 тысяч.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах