341

Рэйчел Симпсон победила в хай-дайвинге с 20-метровой вышки

Сюжет Чемпионат мира по водным видам спорта в Казани в 2015 году
Казань, 4 августа - АиФ-Казань.

Рэйчел Симпсон завоевала золотую медаль в хай-дайвинге на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани.

На турнир приехали все призеры прошлого первенства планеты — американки Сесилия Карлтон (золото) и Джинджер Хубер (серебро), а также немка Анна Бадер (бронза).

Сборную США представляли сразу 4 женщины, тогда как от других стран было по одной представительнице.

Вместо заявленных 10 спортсменок в финале участвовали 9. Украинка Диана Томилина не смогла выйти на старт из-за травмы.

Американка Рэйчел Симпсон ровнее всех совершила прыжки и завоевала золотую медаль. Она набрала 258,7 балла.

Кстати, в прошлом году на этапе Кубка мира в Казани Симпсон также одержала победу.

На втором месте — ее соотечественница Сесилия Картон, отставшая от лидера на 20 с лишним очков.

Приятной неожиданностью стало выступление Яны Нестеровой из Белоруссии, добывшей «бронзу».

Завтра награды ЧМ в хай-дайвинге разыграют мужчины. После предварительного этапа лучший среди россиян — Артем Сильченко — занимает 7-е место.