55

«Подстрелила орла!». Игрок «Динамо» выбила из игры капитана «Локомотива»

Казань, 23 декабря - АиФ-Казань.

Матч для хозяев начался неудачно. «Локомотив» сразу завладел преимущество и уверенно выиграл первый сет. Но развить успех калининградские волейболистки не смогли. Следующие две партии остались за волейболистками «Динамо».  В начале следующего сета Ирина Королёва первым же ударом вывела из строя капитана «железнодорожниц»: при атаке первым темпом мяч попал прямо в нос Екатерине Орловой.

- Я дико извиняюсь, но так уж получилось, - сказала после матча Ирина Королёва. - Главное, что ничего не сломано, и даже кровь быстро остановили. Но, конечно, ей было больно. Хотя мы потом даже шутили: «Подстрелила орла!»

Четвертый сет стал решающим. Хозяйки площадки долгое время были в роли догоняющих. Тренер казанских волейболисток Гилязутдинов взял пару тайм-аутов и только после этого казаночки пришли в себя. В концовке партии «Динамо» удалось выйти вперёд  и довести матч до победы – 3:1.

- Все игры важны, - отметил старший тренер «Динамо» Сергей Сикачёв. - И в чемпионате мы тоже должны показывать результат. Поэтому медицинский штаб у нас сейчас работает по полной, также где-то даём отдых в тренировочном процессе. Но на играх никаких поблажек не будет – нужно выходить и выигрывать каждую!