Примерное время чтения: 3 минуты
175

По мотивам «Гарри Поттера»: Казанцы сыграли в метлобол на открытом воздухе

Булат Мухамеджанов / АиФ
Казань, 12 января - АиФ-Казань.

Казанцы сыграли в метлобол на открытом воздухе.

В казанском парке имени Урицкого прошли соревнования по метлоболу. Этот вид спорта сочетает в себе элементы хоккея и квиддича (вымышленной спортивной игры из книг о Гарри Поттере).

Попробовать свои силы мог любой желающий — спортинвентарь (метлы и футболки синего и красного цветов) выдавались у кромки поля.

 «Я никогда ни играла в футбол или хоккей, я люблю фигурное катание, - призналась «АиФ-Казань» Гульнара, которая по ходе поединка была и вратарем, и полузащитником (а компанию ей составляла ее мама). - Метлобол очень понравился. Теперь у меня появился спортивный интерес». 

Фото: АиФ/ Булат Мухамеджанов

В стартовом матче приняли участие люди разных возрастов, а победу одержал коллектив в синих футболках — 3:0. Лучшим игрокам в составе каждой команды вручили призы.

 «Я читал книги Джоаны Роулинг и смотрел фильмы о Гарри Поттере. Узнал в интернете, что будет поединок по метлоболу в парке имени Урицкого и пришел поучаствовать, - рассказал Аяз, лучший среди «красных» - Матч получился динамичным, играл с большим удовольствием!».

Организатором мероприятия выступила Дирекция парков и скверов Казани.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах