131

Не хватило одного мяча. «Зенит-Казань» уступил в полуфинале Лиги чемпионов

Казань, 19 марта - АиФ-Казань.

Обидное поражение потерпел «Зенит-Казань» в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов. Подопечные Владимира Алекно выиграли у польского клуба «Закса» два сета и вели в третьем 24:22, но умудрились проиграть. Сначала поляки сумели вырвать победу в третьей партии 29:27, затем взяли четвертый сет и обыграли казанцев на тай-брейке.

«К сожалению не хватило одного мяча. Допустили несколько ошибок за короткий промежуток времени. Такое бывает. Не успеваешь голову поднять, а уже проиграл партию», - отметил после матча капитан «Зенита-Казань» Александр Бутько.

Тем не менее, казанцы не потеряли шансов пробиться в финал Лиги чемпионов. Ответный матч с «Заксой» пройдёт в Польше 24 марта. Казанцам нужно побеждать, чтобы попасть в финал. Если «зенитовцы» выиграют 3:0 или 3:1, то сразу пройдут в решающий раунд. При счете 3:2 в пользу казанцев будет сыгран «золотой сет».