376

Казанский «Зенит» обыграл эстонский «Тарту» в первом матче Кубка ЕКВ

Казань, 10 ноября - АиФ-Казань.

В первом матче 1/32 финала Кубка ЕКВ казанский «Зенит» переиграл эстонский «Тарту-Бигбанк» 3:1. Встреча проходила в спортивном зале Тартуского университета.

В старте у казанцев вышел доигровщик Бартош Беднож, который пропустил две предыдущие игры из-за болезни. Именно поляк стал главным действующим лицом на площадке. В первой партии он набрал 7 очков, всего в его активе 17 баллов.

Казанцы уверенно выиграли две партии, но затем у подопечных Алексея Вербова случился спад. Проиграв третий сет, россияне с трудом вернулись в игру и вырвали победу в четвертом 25:23, а с ним и весь матч 3:1.

Ответный матч состоится сегодня, 10 ноября. Соперники вновь сыграют в Тарту, сообщает пресс-служба казанского клуба.