Примерное время чтения: 2 минуты
40

Казанский «Зенит» начал клубный чемпионат мира с поражения

ВК «Зенит-Казань» / Пресс-служба
Казань, 4 декабря - АиФ-Казань.

В Бразилии стартовал клубный чемпионат мира по волейболу. В этом году чемпионат проводится в другом формате. Международная федерация волейбола  сократила число участников турнира до четырёх. Приглашения на клубный ЧМ получили финалисты прошлого розыгрыша европейской Лиги чемпионов «Чивитанова» (Италия) и «Зенит-Казань», чемпион Южной Америки «Крузейро» (Бразилия) и бронзовый призёр чемпионата Азии «Аль-Райян» (Катар).

«Зенит-Казань» принимает участие в клубном чемпионате мира уже в восьмой раз. Лишь дважды российская команда не попадала на пьедестал – в 2012-м и 2018-м годах.  В активе казанцев - «золото» (2017), два «серебра» (2015, 2016) и две «бронзы» (2009, 2011).

Казанский «Зенит» отправился в Бразилию задолго, ещё в субботу утром. На путешествие по маршруту Казань – Москва – Париж – Рио-де-Жанейро – Бетин казанцы затратили больше 30 часов.

Турнир в Бразилии казанцы начали с матча с хозяевами турнира –«Крузейро».  На матч с бразильцами россияне вышли в новой форме. Полевые игроки играли в белой майках с темно-синими вставками, а либеро – в зелёной форме с белыми вставками. Но новый комплект одежды не принес успеха гостям.

Казанцы проиграли бразильцам всухую – 0:3. В каждом сете россияне навязывали борьбу, но справиться с сумасшедшей подачей хозяев за весь матч они так и не смогли.

Самым результативным игроком матча стал диагональный «Крузейро» Эвандро, набравший 16 очков. В составе «Зенита» 12 очков у Максима Михайлова. Артём Вольвич сделал 5 блоков.

В следующем матче «Зенит» сыграет с катарским клубом «Аль-Райян» сегодня ночью.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах