Примерное время чтения: 1 минута
137

Чемпионка мира среди юниоров из Казани выступит на контрольных прокатах

Казань, 12 сентября - АиФ-Казань.

12 сентября в Москве стартуют контрольные прокаты участников сборной России по фигурному катанию. 14-летняя Камила Валиева впервые выступит на взрослом уровне.  

«У спортсменки такой уровень, что ей есть смысл выступать во взрослых соревнованиях там, где это возможно. Думаю, это было бы правильно», - сказал о фигуристке президент федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков.

А вот трехкратных призеров чемпионатов мира, двукратных чемпионов Европы Евгении Тарасовой и Владимира Морозова зрители не увидят. Уроженка Казани со своим партнёром готовятся к официальным стартам.

«В индивидуальных планах ребят прокатов нет, так как им предстоит три старта за один месяц. Это первый и второй этапы Кубка России, а также Skate America. У Жени с Володей все нормально, готовимся в Москве к первому этапу Кубка в Сызрани», - отметил тренер Максим Траньков.

Также отказалась от выступления на контрольных прокатах Алина Загитова. Она решила сосредоточиться на съемках в шоу «Ледниковый период», где она дебютирует в роли ведущей.   

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах