Примерное время чтения: 2 минуты
1573

Алина Загитова проиграла в конкурсе самых красивых спортсменок Татарстана

Казань, 29 июня - АиФ-Казань.

Не успел наш спорт выйти из самоизоляции, а у нас грянула громкая сенсация. 19-летняя прыгунья в воду Карина Шкляр выиграла в голосовании читателей на сайте «АиФ-Казань» за право считаться самой красивой и успешной спортсменкой Татарстана.

Причем, она обыграла, и не просто так, а за явным преимуществом «икону олимпийского стиля», олимпийскую чемпионку Алину Загитову. Карина Шкляр набрала 46% голосов, Алина Загитова – 26%.  Экстравагантная молодая казанская прыгунья в воду Карина Шкляр в прошлом году ворвалась в элиту мирового спорта. Она завоевала бронзу Всемирной Универсиады и серебро этапа Гран-При в Куала-Лумпур (Малайзия). Рассчитывала пополнить свою коллекцию медалей и на этапе Мировой серии, который должен был пройти в марте в Казани. Но тот по известным причинам был отменен.

Фото: Синтез

Болельщикам не суждено увидеть восходящую звезду прыжков в воду, длинноволосую красавицу Карину в казанском бассейне. Но расстраиваться сильно не стоит – у Карины Шкляр все впереди. Поздравляем юную чемпионку и желаем ей успеха в дальнейшей спортивной карьере.

Третье место заняла участница трёх Олимпиад, пловчиха Яна Мартынова.

 Дочь рекордсмена по количеству проведенных матчей за казанский «Рубин» 39 раз выигрывала чемпионат страны, становилась призёром чемпионатов мира и Европы. Она рассчитывала принять участие на своих четвертых Олимпийских играх в Токио, но главные соревнования четырехлетия перенесли на следующий год. 

Также читатели отметили призера Олимпийских игр по фигурному катанию Евгению Тарасову, которая вернулась из США и готовится к крупным стартам в Новогорске. За неее проголосовали 8%.

  Теннисистка с крутым нравом Вероника Кудерметова, которая уже несколько лет входит в число самых молодых спортсменок мира на 5 месте. 

6-7 места разделили игрок волельбольного клуба «Динамо-Казань» Саманта Фабрис и лидер сборной России по сноуборду Милена Быкова. 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах