Примерное время чтения: 1 минута
248

19 «бедуин»: КамАЗы завоевали первые четыре места на ралли «Дакар»

Казань, 15 января - АиФ-Казань.

Экипаж команды «КАМАЗ-мастер» из Набережных Челнов Дмитрия Сотникова во второй раз стал победителем ралли-марафона «Дакар» в зачете грузовиков. Второе место занял пятикратный победитель ралли Эдуард Николаев, опередивший своего товарища по команде Антон Шибалов. На четвертом месте в общем зачете ралли расположился экипаж Андрея Каргинова. Таким образом, челнинская команда повторила рекорд 2011 года и завоевала 19-го «бедуина» в истории.  

Руководитель команды «КАМАЗ-мастер» Владимир Чагин отметил надежность новых машин К5, которые превосходно показали себя в экстремальных условиях гонки.

Победитель ралли Дмитрий Сотников заметил, что гонка выдалась напряженной. По его словам, она сильно отличалась. Ралли началмся с трудных  спецучастков в песках и борьба за победу шла до последнего дня. 

Поздравил челнинскую команду с блестящей победой президент России Владимир Путин. «От души поздравляю вас с триумфальной победой в ралли-марафоне «Дакар-2022» в классе грузовиков. Отрадно, что наши замечательные гонщики, выступая на новой технике, сумели отлично подготовиться, точно рассчитать свои силы, проявить незаурядные спортивные качества», - отметил глава государства

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах