Примерное время чтения: 2 минуты
144

В Ульяновске пройдет Всероссийский фестиваль национальных видов спорта

Татарстан, 18 августа, «АиФ-Казань». Фестиваль, который пройдет в Ульяновске, призван продемонстрировать национальные и самобытные традиции и обычаи народов России, их многовековую культуру и национальные виды спорта, сообщила пресс-служба министерства по делам молодежи и спорту РТ.

С 21 по 25 августа в Ульяновске впервые в России состоится фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта. Он организован по инициативе президента РФ Владимира Путина в целях возрождения, сохранения и развития традиционной культуры и национальных видов спорта.

На фестивале примут участие делегации более 40 регионов Российской Федерации, а также Ближнего и Дальнего зарубежья.

Основная спортивная программа I Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта включает соревнования по бильярдному спорту, борьбе на поясах, гиревому спорту, городошному спорту, корэшу, перетягиванию каната, русской мини-лапте, самбо, шашкам и мини-хоккею с мячом. 

Также, в программе фестиваля показательные выступления спортсменов по керешу, мас-рестлингу, хапсагаю, якутским национальным прыжкам и северному многоборью. 

В рамках фестиваля также состоятся Первенство мира по борьбе на поясах и Международный турнир по мас-рестлингу.

Планируется, что Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта будет проходить с периодичностью один раз в два года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах