Примерное время чтения: 2 минуты
304

В Казани пройдут вертолетные гонки

Татарстан, 9 июля – АиФ-Казань. Соревнования по вертолетному спорту пройдут в Казани на аэродроме «Куркачи» с 11 по 13 июля, сообщил Татар-информ.

 В Казань приедут 26 сильнейших экипажей России, Украины и Великобритании, чтобы принять участие в 49-м Открытом чемпионате России по вертолетному спорту.

В соревнованиях будут задействованы вертолеты МИ-2 и Ка-226, а также зарубежные Robinson-44, - всего 11 вертолетов, которые предоставлены как гражданской авиацией, так и военной.

Татарстан на чемпионате будет представлять команда из двух экипажей. Это дебютанты Фларит Мавлеткулов и Фаиль Загидуллин, Владислав Ситников и Алексей Великосельский.

Отдельная программа подготовлена для зрителей в последний день соревнований. К примеру, вертолетные гонки. Это захватывающее состязание сильнейших экипажей на скорость и точность полетов. На празднике также выступят с показательными полетами мастера по вертолетному фристайлу, пилоты самолетов ЯК-52, парашютисты. Как сообщили организаторы, зрители чемпионата смогут и сами полетать на вертолетах в качестве пассажиров. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах