132

11 медалей завоевали татарстанские спортсмены на Универсиаде в Кванджу

Казань, 14 июля - АиФ-Казань.

11 медалей завоевали татарстанские спортсмены на Универсиаде в Южной Корее, сообщает пресс-служба минмолодежи РТ.

На XXVIII Всемирной летней Универсиаде-2015 года в Кванджу в составе сборной России приняли участие 34 спортсмена из Татарстана. Всего было завоевано 11 медалей, из них 2 золотые, 4 серебряные и 5 бронзовых.

Победителями стали стендовик Николай Теплый, завоевавший золото в командном первенстве в ските, и волейболистки Ирина Малькова и Олеся Николаева в составе сборной России.
Серебряной медали удостоились Елизавета Базарова в плавании на дистанции 50 м вольным стилем, Светлана Крашенинникова и Екатерина Рабая, вошедшие в состав женской сборной России по стендовой стрельбе в дисциплине трап, тхэквондистки Елена Евлампьева и Елена Шашарина в командных первенствах.
2 бронзовые медали завоевал дзюдоист Нияз Билалов, ещё по одной медали на счету у баскетболиста Павла Антипова и бегунов Ринаса Ахмадеева и Елизаветы Базаровой.