Примерное время чтения: 1 минута
310

Казанский «Зенит» стал шестикратным чемпионом России по волейболу

Татарстан, 1 мая – «АиФ-Казань». ВК «Зенит» из Казани в шестой раз в своей истории стал чемпионом России по волейболу, сообщает пресс-служба казанской команды. 

Финальный матч чемпионата России по волейболу прошел 30 апреля в Екатеринбурге, на стадионе «Уралочка» и собрал 4700 зрителей. Казанский клуб в сухую обыграл «Локомотив» из Новосибирска - игра завершилась со счетом 3:0. 

Напряженный матч прошел всего в три сета (в истории противостояния команд много пятисетовых матчей). Самым результативным игроком встречи стал нападающий «Зенита» Мэттью Андерсон, который заработал 19 очков и реализовал 62% атак. В составе сибирских железнодорожников лучший результат показал Ореол Камехо, набравший 8 очков. 

«Молодцы «Зенит», от всего сердца поздравляю их! Они доказали, что являются классной командой, несмотря на потери хороших игроков из-за травм. Они все равно остаются единым коллективом и по делу выиграли чемпионат. После победы над Белгородом трудно было рассчитывать, что кто-то сможет остановить Казань. «Зенит» поверил в свои силы, эта победа вдохновила их, дала дополнительные ресурсы. Уверенность казанцев чувствовалась в каждом действии в финале», - цитирует Р-Спорт олимпийского чемпиона 1980 года Юрия Панченко.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах