Примерное время чтения: 1 минута
446

На Паралимпийских Играх Татарстан представят два спортсмена

Татарстан, 5 марта – АиФ-Казань. Спортсмены Марта Зайнуллина и Рушан Миннегулов в ночь на 6 марта вылетают в Сочи на Паралимпийские Игры. Как рассказала «АиФ-Казань» главный тренер Паралимпийской сборной Татарстана Фарида Сафиуллина, ребята настроены на победу. И шанс взобраться на пьедестал почёта у обоих высок.

- У Марты группа посильнее, чем у Руслана, - говорит Фарида Идрисовна. – Но они показывали хорошие результаты в этом сезоне. Рушан взял две золотые медали в лыжных гонках на этапах Кубка мира. Марта брала и «серебро», и «бронзу».

Марте Зайнуллиной 23 года. Она приме участие и в лыжных гонках, и в состязаниях по биатлону для лиц с ПОДА (поражением опорно-двигательного аппарата). У девушки ампутирована нога, в школьные годы она перенесла рак кости. Болезнь ушла, но ногу пришлось удалять. Cпортом она заинтересовалась после встречи с тренером по лыжным гонкам Ириной Поляковой.  Рушан Миннегулов  младше Мары на 1 год. У молодого человека повреждена рука, отсутствует часть кисти. В спорт его привёл дядя, который решил взяться за племянника, чтобы тот не унывал.

Церемония открытия Игр назначена на 7 марта. Посмотреть расписание соревнований можно на официальном сайте Олимпийских Игр в Сочи. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах