198

Пловец из Казани выиграл золотую медаль на чемпионате России

Татарстан, 18 декабря, АиФ – Казань. Казанский пловец Эрнест Максумов стал лучшим в России на дистанции 400 метров, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Во второй день Всероссийских соревнований по плаванию среди юношей и девушек, которые проходят в Волгограде, казанский спортсмен Эрнест Максумов одержал победу на дистанции 400 м вольным стилем.

Пловец из столицы Татарстана преодолел дистанцию за 3:48.48, установив тем самым новый юношеский рекорд России.

Также во второй день всероссийских соревнований отличилась и еще одна представительница Татарстана – Ирина Приходько, которая стала первой на дистанции 100 м на спине с результатом 59.98.

Благодаря этим победам сборная Татарстана поднялась на третью строчку в общекомандном зачете. На счету наших спортсменов 4 медали – два «золота» и два «серебра». Первое место продолжает удерживать команда Москвы – 9 медалей (5-0-4), на втором месте находится Волгоградская область – 5 (3-2-0).