225

Определился соперник УНИКСа по полуфиналу Единой лиги ВТБ

Казань, 10 мая - АиФ-Казань.

«Химки» (Московская область) поспорят с казанским УНИКСом за путевку в финал Единой лиги ВТБ.

10 мая подмосковные баскетболисты завершили свою четвертьфинальную серию в Астане, обыграв одноименную команду со счетом 88:81. Две предыдущие четвертьфинальные встречи «Химок» и «Астаны», прошедшие в Химках 5 и 7 мая, также завершились победами команды из Подмосковья.

Серия за выход в финал Единой лиги ВТБ между УНИКСом и «Химками» продлится до трех побед одной из команд и начнется двумя матчами в Казани – 22 и 24 мая. 27 и, если потребуется, 29 мая соперники сыграют в Химках. В случае необходимости пятый матч серии пройдет в Казани 1 июня.

Напомним, ранее УНИКС вышел в полуфинал, обыграв в четвертьфинальной серии «Калев» (Таллин) в трех матчах.