Примерное время чтения: 2 минуты
292

Олимпийские чемпионы соберутся в Казани на Кубке Попова

Руслан Ишмухаметов / АиФ-Казань
Казань, 7 декабря - АиФ-Казань.

8 декабря в Казани в бассейне «Буревестник» стартует юбилейный Кубок 4-кратного олимпийского чемпиона Александра Попова.

Кубок переехал в 2017 году в Казань из Екатеринбурга - это одни из самых внушительных по составу участников и количеству звёздных гостей детско-юношеские соревнования в России. Они пройдут с 8 по 10 декабря.

Помимо того, что в самом турнире регулярно принимают участие свыше 500 лучших юных спортсменов из 60 регионов России, а также стран СНГ и Европы в возрасте от 12 до 15 лет, в рамках мероприятия пройдут открытые тренировки и мастер-классы от известных спортсменов в самых разных видах спорта.

Так, помимо мастер-класса от самого 4-кратного олимпийского чемпиона Александра Попова и других известных пловцов, в поддержку соревнований поделиться своим опытом не только с участниками соревнований, но и со спортсменами разных видов спорта прилетят прославленные российские олимпийцы, такие как борец Александр Карелин, гимнастка Светлана Хоркина, боксер Олег Саитов, биатлонист Николай Круглов и другие 30 призеров и олимпийских чемпионов.

9 декабря звездные спортсмены и сами примут участие в товарищеском матче по водному полу между командами Александра Попова и Александра Карелина.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах