Примерное время чтения: 2 минуты
155

Лидер сборной Испани Андрес Иньеста: «Мы хотим выиграть чемпионат мира»

Сюжет Чемпионат мира по футболу-2018
Андрес Иньеста (слева) и новый главный тренер сборной Фернандо Йерро.
Андрес Иньеста (слева) и новый главный тренер сборной Фернандо Йерро. / Артур Мухин / АиФ
Казань, 19 июня - АиФ-Казань.

Игроки сборной Испании прибыли в Казань на матч против сборной Ирана и провели официальную тренировку на «Казань Арене», после которой ответили на вопросы журналистов.

«У нас отличный состав, многие из игроков - лучшие в мире на своих позициях. Для нас важно сыграть хорошо в защите. Футбол - командная игра, поэтому для нас важно найти баланс между линиями. Когда мы защищаемся - это делают все игроки команды независимо от позиции но мы рассчитываем на наших нападающих, - сказал лидер сборной Андрес Иньеста. - Матч с Португалией был сложным, мы отдали много сил и энергии. С Ираном будет так же, тем более, что мы будем бороться за первое место в группе».

Также игрок поделился мнением по поводу резкой смены тренера в сборной Испании - Хулен Лопетеги был уволен за день до старта турнира:

«Мы сейчас постепенно забываем о том, что произошла такая замена тренеров. Не скрою, это была сложная ситуация до всех нас, но мы стараемся не акцентироваться на этом, смотреть в будущее и максимально выкладываться, как делали это в матче с Португалией. Никаких сомнений в нашем тренерском штабе у нас нет, мы им доверяем им и работаем как прежде. Наша команда всегда была сплочённой, мы давно играем вместе и знаем друг друга, как мы играем. Если хотите, это слепое доверие».

Иньеста уверен, что у его сборной есть шансы повторить успех 2010 года, когда «красная фурия» стала победителем чемпионата мира.

«Все спортсмены всегда стремятся к вершине, мы тоже к этому идём. Мы в очередной раз хотим завоевать титул, хоть и понимаем, что это будет нелегко. Это требует невероятных усилий, но одно дело мечтать об этом: нам нужно собрать максимальное количество очков в группе и стремиться в плей-офф», - сказал Иньеста.

На данный момент турнирную таблицу группы с тремя очками возглавляет  Иран. Сборные Испании и Португалии после ничьей в очном матче делят второе место с одним очком в активе.

Игра между сборными Испании и Ирана состоится 20 июня на стадионе «Казань Арена». Начало встречи в 21:00. Прогноз на игру читайте здесь.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах